Город Магнитогорск Карта Магнитогорска Расписания транспорта Челябинская область
 Городские сайты Консультации Объявления Работа в Магнитогорске Фирмы Магнитогорска
Искать:

Магнитогорский информационный портал MGN
Категория: ХоккейРаспечатать Отправить

«Металлург» выиграл по буллитам 4:3.

Как сообщили в редакцию «MGNport.RU», магнитогорский «Металлург» выиграл со счётом 4:3 (победа буллитами) у московского «Динамо» первостепенный матч четвертьфинальной серии плей-офф российской хоккейной суперлиги.

Победитель регулярного чемпионата уфимский «Салават Юлаев» на своём льду нанёс разгром череповецкой «Северстали» со счетом 3:1.

Матч в Магнитогорске сначала складывался в пользу хозяев льда. Уже к 9-й минуте «Металлург» вёл со счётом 2:0. На 4-й минуте Сергей Севостьянов открыл счёт, а посредством пять минут Ян Марек реализовал численное преимущество. При всём при том во второй трети матча динамовцам удалось отыграться.

Сквозь 20 секунд следом начала второго периода Алексей Бадюков отыграл первую шайбу, а за две минуты до сирены Алексей Трощинский возродил равновесие. В середине третьего периода Алексей Кайгородов ещё вывел «Магнитку» вперёд, но за пять секунд до окончания встречи Марк Джиордано перевёл игру в овертайм.

В дополнительном периоде ни одной из команд подкинуть не удалось, а по буллитам точнее были хоккеисты «Металлурга». Решающая попытка на счету Марека.

Михаил Буртасов, специально для «MGNport.RU»
Средняя оценка: 5 Ответов: 1